Der fielmann-Olympia Cup startet in die zweite Runde. Nach dem gelungenen Auftakt im letzten Jahr, finden auch 2008 wieder mehrere Kleinfeldturniere in 4 verschiedenen Altersklassen auf dem Gelände der SG Olympia 1896 Leipzig e.V. statt. |
Aktueller Hinweis: |
Der FVSL hat die ausgefallenen Spiele im Nachwuchsbereich vom 12./13.April geschlossen auf das WE 14./15.06.2008 gelegt.
Nadine Haase, Geschäftsführerin des Fußballstadtverband Leipzig, hat uns zugesagt, die Nachhol-Spiele vom 12./13.04.2008 der am Turnier teilnehmenden Mannschaften entsprechend zu verlegen. |
Termine: |
Am Samstag, den 14.06.08 von 9.00 bis 13.00 Uhr geht es los mit den |
F-Junioren (Jahrgang 1999/2000). |
Mit dabei sind bei diesem Turnier: |
SG Olympia 1896 I | SV Fortuna Dresden Rähnitz (TV) | ||
LFC 07 | SV Lindenau 1848 | ||
SG Olympia 1896 II | SG Lausen | ||
TSV Einheit Lindenthal | SV Tapfer '06 |
Danach spielen von 13.30 bis 18.00 Uhr die |
D-Junioren (Jahrgang 1995/96). |
Hier spielen um den Turniersieg: |
SG Olympia 1896 I (TV) | SV Fortuna Dresden Rähnitz | ||
SG Lausen | LSV Südwest | ||
SV Brehmer Leipzig | SV Lok Engelsdorf | ||
SV Tapfer '06 | SV Ost 1858 Leipzig | ||
SG MoGoNo Leipzig | SG Olympia 1896 II |
Am Sonntag, den 15.06.08 geht es dann von 10.00 bis 14.00 Uhr weiter |
mit den E-Junioren (Jahrgang 1997/98). |
An diesem Turnier nehmen folgende Mannschaften teil: |
SG Olympia 1896 I | SV Fortuna Dresden Rähnitz | ||
LFC 07 | SV Victoria Leipzig | ||
SV Lindenau 1848 | SG Lausen (TV) | ||
SG Taucha | VfK Blau-Weiß Leipzig | ||
SG Olympia 1896 II | SG Olympia 1896 III | ||
TSV Wahren | SV Brehmer Leipzig | ||
TuB Leipzig | SG Rotation 1950 | ||
SV Tapfer '06 |
Danach spielen dann zu guter letzt von 15.00 bis 18.00 Uhr die |
G-Junioren (ab Jahrgang 2001). |
Mit von der Partie sind hier: |
SG Olympia 1896 I | ATSV "Frisch Auf" Wurzen | ||
SV Lok Engelsdorf | SG MoGoNo Leipzig | ||
SG Olympia 1896 II | West 03 Leipzig |
Die Sieger der F-, E-, D-Junioren erhalten vom Sponsor Fielmann einen Nike-Trikotsatz!!! Alle Platzierungen F-, E- und D-Junioren werden prämiert!!! |
Für weitere Fragen über den Turnierablauf bzw. - organisation wenden Sie sich bitte an: Remmo Ball 0170/3335707 oder E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! |
Allgemeine Turnierinformationen: |
--> Informationen (Word-Dokument) |
Übersicht aller teilnehmenden Mannschaften: |
--> Übersicht (Hier klicken) |